Груша ПРОСТО МАРИЯ в Новополоцке

Много
Нашли дешевле?
Возраст
Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничных магазинах

Груша Просто Мария описание сорта

Просто Мария — сорт среднего срока созревания (2 декада сентября - 1 декада октября). Груша выведена в институте плодоводства Беларуси путем скрещивания гибрида 6/89-100 и груши Масляная. Имя сорту присвоено одного из его авторов - Марии Мялик. Первоначально дерево называлось «Мария», позже было переименовано в «Просто Мария». На государственное сортоиспытание была допущена в 2005 году. Включена в реестр и районирована в 2013 году.

Дерево средней силы роста. Крона имеет широкую конусную форму, не загущена. Ветви от края ствола приподняты, благодаря чему образуется форма конуса. Смешанный, регулярный тип плодоношение. Сорт частично самоопыляемый. Для хорошего, обильного урожая Просто Марии желательны сорта с одинаковым сроком цветения.

Плоды формируются на небольших побегах. Плод стандартной грушевидной формы, расширяющийся к основанию. Кожица тонкая, гладкая, нежная, блестящая, при созревании плод окрашивается в желто-зелёный цвет с красным румянцем, его масса может достигать 300 г. Косточки коричневого цвета, стандартной формы.

Мякоть средней плотности, окрашена в белый с небольшой желтизной цвет, по структуре — мелкозернистая, нежная, очень сочная. На вкус сладкая с лёгкой кислинкой, маслянистая, имеет тонкий грушевый ароматом. По мнению дегустаторов, груша «Просто Мария» оценивается на 4,8 балла.

При правильной формировке, плодоношение наступает на 3 — 4 год после посадки. Плодоношение регулярное. Урожайность хорошая, с дерева можно собрать до 40 кг. Средний показатель урожайности составляет 15 т/га, выход товарных плодов равен 90%.

Морозостойкость на высоком уровне. Дерево имеет свойство быстрого восстановления после подмерзания. Сильные морозы никаким образом не влияют на количество и качество фруктов.

Достоинства сорта:

1. Высокая урожайность
  2. Простота в уходе
  3. Устойчивость к большому количеству болезней
  4. Раннее вступление в плодоношение
  5. Высокие вкусовые качества
  6. Высокая транспортабельность
  7. Зимостойкость

Груши можно использовать в консервированном или сушеном виде. Хозяйки готовят варенье из груши, детские пюре, джемы, компоты. Просто Мария – сорт который должен быть у каждого садовода!

Срок созревания
Осенний
Размер ягод или плодов
Крупные
Вкус
Сладкий
Цель посадки
Подходит для промышленного выращивания
Цвет ягод или плодов
Желтый
Преимущества сорта
Морозоустойчивый, Обильноцветущий, Высокоурожайный, Скороплодный, Устойчивый к заболеваниям, Хороший опылитель
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов

Предоставляем 100% гарантию на весь наш посадочный материал. Мы используем максимально надежную упаковку. Все саженцы проходят контроль во время выкопки, упаковки и сбора заказа, а также непосредственно во время его отправления. В Ваш сад отправляются только самые крепкие, жизнеспособные и здоровые растения.

Подробно ознакомиться с условиями гарантии вы можете на отдельной странице "Гарантии и возврат".

Наш интернет-магазин предлагает несколько вариантов доставки по Беларуси:

· курьерская;

· «Белпочта» в любую точку Беларуси;

Тарифы для доставки по Беларуси почтовым курьером:
До 1 кг. От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
7,80 руб. 11,46 руб. 15.24 руб. 29.1 руб.
Тарифы для доставки почтой «Белпочта»
До 1 кг От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
5,04 руб. 9,54 руб. 12,66 руб. 25,5 руб.

В Беларуси возможна оплата товаров наличными при получении у курьера, при самовывозе или в почтовых отделениях «Белпочта». Также принимаются оплаты через систему Assist Belarus с использованием карт VISA, MasterCard, МИР, UnionPay и БЕЛКАРТ. Дополнительно доступна система "Расчет" (ЕРИП) и можно запросить счет на оплату у менеджеров магазина разными способами.

Более подробно узнать об условия оплаты можно на отдельной странице "Условия оплаты"

На следующей странице представлена детальная информация о посадке и уходе за растениями.

Укажите оценку

Андрэй
Праца з кліентам,тэрміны перасылкі  І якасць саджанца на вышэйшым узроўні.
Звезда Звезда Звезда Звезда Звезда

Андрэй Ответить

подписываюсь под каждым словом
Звезда Звезда Звезда Звезда Звезда

У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
  • Рекомендуем
Похожие товары